AW-GET-100A-120

AW-GET-100A-120

アンマネージドPoEスイッチ AW-GET-100A-120

AW-GET-100A-120は、8ポートのアンマネージドPoEスイッチです。PoEポートの他、2ポートのSFPポートを持っています。
全てのVIVOTEK製ネットワークカメラと互換性があります。

    • IEEE802.3af
    • IEEE802.3at
    • SFP

 

 

AW-GET-100A-120


  • 全てのVIVOTEK製ネットワークカメラとの互換性
  • 802.3af/802.3at準拠
  • 画像圧縮率 H.265対応

ポート仕様

  • ギガビットイーサネット(RJ45) PoEポート x 8
  • ギガビットイーサネット(SFP)ポート x 2

仕様

ネットワークカメラ互換性
画像解像度 メガピクセル/D1/VGA
画像圧縮率 H.265/H.264/MPEG4/MJPEG
対応カメラ VIVOTEK製ネットワークカメラ
イーサネット性能
ギガビットイーサネット(RJ45) 8ポート
ギガビットイーサネット(SFP) 2ポート
規格
IEEE 802.3 10-BASE-T(イーサネット) 対応
IEEE 802.3u 100-BASE-TX(ファストイーサネット) 対応
IEEE 802.3ab 1000-BASE-T(ギガビットイーサネット) 対応
IEEE 802.3x フロー制御(全二重フロー制御) 対応
IEEE 802.3af PoE 対応
IEEE 802.3at PoE Plus 対応
イーサネット性能
Macアドレス 8K
バッファメモリ 128KB
転送方式 蓄積転送
バックプレーン 20Gbps
ジャンボフレーム 9K
オートMDI/MDI-X
オートネゴシエーション
対応
フィルタリング/フォワーディングレート
10Mbps 14,880pps
100Mbps 148,800pps
1000Mbps 1,488,000pps
トランスミッションメディア*
10Base T Cat. 3, 4, 5 UTP/STP
100Base TX Cat. 5, 5e UTP/STP
1000Base T Cat. 5e, 6, 7 UTP/STP
PoE
PoEポート数 8ポート
PoE出力電力 56VDC/ポート、最大30W/ポート
合計PoE給電可能電力 115W
802.3 af/at 標準互換 対応
過電流保護 対応
回路短絡保護 対応
電力ピン配置 1/2(+), 3/6(-)
PoE PD自動検出 対応
一般
LEDインジケーター 電源、LAN x 10、PoE x 8
電源入力 100-240V AC/50-60Hz
消費電力 120W
サイズ 幅 :280mm
奥行:214mm
高さ:44mm
重さ 1.19kg
動作温度 0℃〜50℃
保管温度 -20℃〜70℃
湿度 動作:10〜90%(結露なし)
保管:10〜90%(結露なし)
認証 CE, C-Tick, FCC, LVD, VCCI
アクセサリー
同梱物 電源コード、QIG、19"ラックマウントキット
オプション

SFPトランシーバー:
SFP-1000-MM85-X5: MMF, 0.5 km, 0°C〜70°C
SFP-1000-MM13-02: MMF, 2 km, 0°C〜70°C
SFP-1000-SM13-10: SMF, 10 km, 0°C〜70°C
SFP-1000-SM13-40: SMF, 40 km, 0°C〜70°C

*トランスミッションメディア:3P ELT規格に準拠した標準のCat. 5e/6/7ケーブルの利用を強く推奨します。